Истории успеха участниц 4-недельного курса «Отцы и дети:как выстроить отношения» (для родителей, которые не могут быть вместе)

 

 

Отзыв Татьяны Шипулиной

Курс «Отцы и дети» для меня оказался очень кстати и вовремя).

После развода у меня было много вопросов и сомнений в правильности своих действий. Ситуация казалась безнадёжной и я очень переживала, что у детей не сформируется правильное понимание семейной системы и семейных ценностей. Но, пройдя курс, я поняла, что все не так плохо, и возможно дать детям то необходимое для них в жизни, что будет фундаментом и опорой.

Этот курс как маячок, который ведёт в темноте и не даёт заблудиться.

Спасибо огромное организаторам и Кураторам за такой объём информации и за поддержку! Появилось много осознанностей и уверенность в себе. Буду возвращаться к материалам курса в процессе роста детей и изменения отношений с окружающими.

Спасибо!

 

Отзыв Юлии

Спасибо огромное за курс.

После развода папа перестал общаться с ребенком, я пыталась некоторое время напоминать о ребенке, но результат был неутешительный.

Решила забить на это дело и перестала писать мужу. Малыш страдал и я вместе с ним, но выхода не видела.

При прохождении курса поняла, насколько отец важен для ребенка. Позвонили папе, поздравили с днём рождения. Он очень обрадовался. Учимся общаться.

 

Отзыв Натальи, дети 3 и 8 лет

Я прохожу все курсы, они для меня и как медитация, и как поход в СПА, и как встреча с психологом, для меня это невероятная поддержка.
Честно говоря, до этого занималась только собой, своим ресурсом, потому, что чувствовала, что силы на исходе, ни на что не хватает сил, постоянно на пределе, что я не чувствую счастья.
А здесь наладила отношения с детьми, поняла, как с ними общаться и получать от этого общение удовольствие.
Раньше ситуация, когда ребенок падал на пол и кричал была нормой, сейчас норма — это когда мы все проговариваем, смотрим друг на друга не как на соперников, а общаемся, как мама и ребенок. Мой муж старше меня и не охотно занимается с ребенком, я бы хотела это изменить, но пока никак.

Сейчас проходим курс про пап. Надеюсь, что все вместе потрудимся над отношениями и они станут более качественными. Уже замечаю как изменилось мое отношение к мужу. Начала отмечать его важность, перестала требовать.. Спасибо всей команде.

 

 

Отзыв Юлии , дети 2 и 5 лет

Не первый курс, который я прохожу, было и воспитание без крика, и сиблинги, но вот после Авторитета, после этих 10 ти недель я чувствую себя перерожденной, повзрослевшей, произошли по моему какие-то тектонические сдвиги в моем сознании. Занялась собой, уходом за кожей, стилем, все, что откладывала всю жизнь, сейчас на все нахожу время.

С мужем тоже отношения стали лучше. Наладилась связь.

Дети. В последнюю неделю курса я увидела, что у них включилось поведение следования. Это было очень сильное переживание, потому, что это было настоящим открытием для меня.

У старшего каждое утро страшные истерики, — спать, кушать — постоянное сопротивление повторяющимся вещам.

Сейчас этого меньше, и если сопротивление есть, то я научилась справляться со своим равновесием, сама стала спокойнее, поняла как правильно проявлять эмпатию, увидела, что назвать чувство, обнять и предложить контакт — это может свести на нет истерику, работает.

С младшим — любые эмоции я научилась контенировать эмоции, стала по другому к этому относиться.

Спасибо вашей школе.
Куратор Елена — от куратора в восторге. Очень здорово меня сопровождала, давала обратную связь.
Вообще с куратором курс еще на плюс 50 эффективнее работает.

 

Отзыв Анны

 
Да, я расскажу про нас.
За годы семейной жизни мы так привыкли друг к другу, что совсем забыли о чувствах. Ну есть муж и есть, ну, жена есть — и ладно. А то, что каждый — живой человек и каждому нужно внимание и ласка — ну, у нас же типа не медовый месяц! что за капризы!

Но это и есть начало конца. Мы с мужем превратились в роботов. Виделись на выходных, потому, что он уходил на работу, когда мы спали, и приходит, когда мы спали. В выходные конечно никто не мог отдохнуть, потому, что мне казалось, что я упахалась за неделю и срывалась на мужа, почему он не бежит в субботу утром к детям и не берет их на себя, а он орал, что хочет отдохнуть и что ему нужен покой, потому, что он пахал всю неделю.
Вот такие дела.
Я себя чувствовала мягко говоря не очень. И что с этим делать — не знала. Наши бабушки и дедушки живут в другом городе, поэтому, ситуация была тупиковая.

Меня все раздражало и бесило, Карина хорошо объяснила эти состояния, мне откликнулось, потому, что это была крайняя степень нервного истощения. Что в таком состоянии можно дать детям? и не только детям. Мужу, семье, вообще жить так — мучение.
Сейчас я знаю как восстанавливать мой ресурс, как отдыхать так, чтобы иметь возможность отдавать тепло и любовь. Мы с мужем стали внимательнее друг к другу. Простой комплемент или улыбка, глядя в глаза оказывается могут сделать чудеса. Простая записка с “ты самая лучшая жена”, которую нахожу на кухне утром, когда просыпаюсь, дает силы и я не перестаю улыбаться весь день.
Спасибо большое Карине и мамазонке.

 

Отзыв Оксаны

 
Очень благодарю судьбу, что встретила Карину и ее курсы. Рекомендую подругам, собираюсь сделать подарок моей сестре, у нее двое детей и я вижу, что ей прямо будет хорошо, когда она узнает то, что теперь знаю я.
Я прошла первый курс в 2018 году, он еще не назывался Компас, но тогда это была прямо революция в моем сознании.
С какими проблемами я тогда жила?
Ну вот сейчас четко вспоминаю, что родился мой младший, старшему третий год и вот я понимаю, что он меня не любит. Просто тупо не принимает. Мне кажется, что это даже были его первые слова — я тебя не хочу.
К мужу — прекрасно, отлично, не слазил с рук. К моей маме — не оторвать. А ко мне -нет! Никаких признаков радости, когда я например приходила с прогулки с младшим.

В общем, мне пришлось поработать в основном над моей самооценкой и тем, чтобы разрешить себе ошибаться и перестать уже требовать себя быть идеальной мамой, женой, дочерью, сестрой и проч.

Вот как только я это поняла, сразу началось меняться мое поведение. Стоит посуда, кричит один ребенок, один ползает под ногами… Стоп паника! Села, взяла кричащего на руки, покачала, поняла, что второй ползает по полу потому, что ему так положено по возрасту, а посуда не убежит. Можно и позже помыть, или еще лучше — попросить маму помочь. Да, жестко, но работает.

В общем, большое спасибо. Сейчас прохожу пап. Он у нас большой молодец, но я ему об этом редко говорю!?
С этого и начнем.
Спасибо еще раз Карине и за то, что курсы остаются навсегда.

 

Отзыв Елены

 
У нас обычная семья, двое детей, две бабушки. Первый курс я прошла год назад. У меня была проблема, что дома меня никто не слышал. Дети просто даже когда я кричала, не слышали меня. Куда уж о послушании. Я что-то прошу, у них как -будто в одно ухо влетало, в другое вылетало. Ничего не помогало. Крики, устрашения, страшное лицо, — ничего.
Потом начала заниматься, у меня получилось все немного дольше, потому, что не было времени слушать курс, делать задания вовремя, но когда начала делать, стало получаться, появились результаты.
А когда видишь, что работает, то хочется продолжать. Спасибо моему куратору Светлане и Карине конечно.

 

Отзыв Алены трое детей

 

Я — ваш фанат, какие только курсы не проходила. И вот первый курс прошла три года назад и я его переслушиваю, как только чувствую что канатик привязанности ослабевает, я иду и переслушиваю. Мне это очень помогает, потому, что ни у кого такого нет, чтобы курс сохранялся, для меня это важно, потому, что настоящая поддержка.
Я проходила курс у самого Ньюфилда, но не получила такого эффекта, потому, что слишком размыто, слишком много теории, и намного дороже ,чем у Карины. У нее все сжато и много практических именно советов и занятий.

Два года назад было полное эмоциональное выгорание, третья стадия, начались развиваться психосоматические болезни. Я просто орала, на всех и на все.

Но мне удалось выкарабкаться из этого состояния, с помощью Карининого курса. Потом был еще психолог, но он тоже появился благодаря Карине.
Тогда, три года назад я не знала что делать, я брала курс с куратором, постоянно задавала вопросы, участвовала, я помню, что делала все, что она просила, потому, что это был единственный ресурс, единственная поддержка на тот момент.
Я помню, что писала ,что этот месяц — это было лучшее время, что я не знала даже, что так можно. Дети стали спокойнее, я тоже. До этого не проходило дня, чтобы я на них не орала. Погодки, девочка очень возбудимая, мальчик с высокой чувствительностью. И тогда я вышла из этого состояния тупика.
Сейчас у меня есть мое время, Карина объяснила, и мне это откликнулось, что мы сами должны взять ответственность за наше состояние и отдых, никто другой не может обо мне позаботиться.
Опять повторю, что благодарна Карине, что курсы остаются, потому ,что я тот трехлетней давности курс переслушиваю регулярно, как только чувствую, что что-то ослабевает.

Карина у меня в списке людей, которых я благодарю каждый день, спасибо большое всей команде мамазонка.

Комментарии: (0)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Читайте также:

    Отзыв Марины Я могу описать этот процесс, как дрожжевое тесто, — ставишь опару, она начинает расти, потом слушаешь…

    Отзыв Ларисы Даниловой Карина и все девочки кураторы, спасибо Вам от души, за все что вы смогли дать…

  Отзыв Ельмиры Купировой Карина, добрый вечер! Я очень Благодарна Вам от всей души.🥰 Моим детям 5 и 8 лет….