Истории успеха участниц марафона «Перезагрузка родительского авторитета»

 

 

Отзыв Марины

Я могу описать этот процесс, как дрожжевое тесто, — ставишь опару, она начинает расти, потом слушаешь и вникаешь, приходит осознание, потом оно становится твоим и потом понимаешь, что по другому жить просто нельзя.
Потом приходит понимание осознанности, нести ответственность за себя и свою жизнь. Я преподаю в школе, мы с коллегами часто обсуждаем то, что слышим в курсах.
Можно сказать, что Карина — это наша Библия.
Я покупаю программы, потом потихонечку, сама с собой, в моем ритме слушаю, потому, что не всегда есть время.
Карина настолько глубоко копает, что мне нужно время, чтобы вникнуть и понять. Аналогов Карине я не нашла. Очень много психологов, но большая часть всего — просто вода. у Карины конкретные практики, действия.

Я проходила курс про отцов. Дала им понимание, что папа супер герой и как Карина говорила, счастлива и поддерживаю в том ,что папа делает. Передаю им счастье совместного времяпровождения, у нас папа работает дома из-за локдауна, но мы каждый день встречаем его как-будто с работы и каждый день в нашем доме становится больше счастья!

Мама фея — это тоже стало моим обиходом. Пирожки, 5 минут глаза в глаза с ребенком, делаю каждый день.

Авторитет — я начинаю осознавать по финансам пробелы, ситуация начинает улучшатьггся.

Отношения со свекровью изменила.
Свекровь очень критичный человек. Считает, что только она может воспитывать, убирать, одевать и т.д. Раньше у меня было столько внутренней боли из-за этого! Каждое ее появление приносило страдание.
Сейчас я даже не начинаю в этой плоскости думать. Если она начинает обсуждать, какой шарф надеть или не надеть, я просто говорю, наденьте этот шарф. Сейчас я высказываю то, что думаю, не предлагаю к обсуждению, а говорю так, как мне нужно.
Я взрослый человек, отвечаю за семью, за быт в своем доме и это не обсуждается. Сравнения со свекровью не уместно. Мне раньше казалось, что провожу с ней мало времени. Сейчас я понимаю, что это токсичный для меня человек, что мы разные и как мне построить с ней отношения.

 

Отзыв Марии

Мое счастье было встретить курсы Мамазонки. Я вам благодарна, потому, что каждый день у нас в семье становится больше радости и понимания.

Мне всегда казалось, что воспитание детей — это естественно и что у всех это получается, а значит и у меня тоже не будет проблем. Никогда не думала, что столкнусь с тем, что каждое утро начиналось с мысли — поскорее бы прошел день и все легли спать…
Настолько была истощена, не было сил ни на что, все раздражало. Помню, как младший кушал йогурт и весь измазался, и стол и все вокруг. Как я начала орать, вырвала у него баночку и бросила ее об пол.
Никогда себе этого не прощу. Как он плакал от страха.

Я хочу рассказать это, потому, что теперь знаю, что не одна такая, что у многих мам состояние доходит до истерики.
И знаю ,что это можно исправить.

Я не думая взяла курс “воспитание без крика”, потому, что там прямо в названии была моя проблема. Я устала кричать, мне казалось, что меня слышат только когда я ору. Но я устала.

Если кто-то переживает сложный период и такие же проблемы, то у мамазонки есть прекрасные бесплатные курсы. Там и теория, и практические задания. Я их делала и уже само это меня наполняло, напитывало. Появились силы и возможность соображать, а не жить по инерции.

 

Отзыв Натальи дети 8 и 4 года

Я с Кариной с курса Взлет, как-то так сложилось, что сначала стало интересно, потом стало еще интереснее, а потом появились результаты, которые очень ощутимы.
После Взлета увидела моменты, на которые никогда бы не обратила внимания. Что и как делала и говорила, как себя вела с детьми.
Авторитет мне очень откликнулся, потому, что там не о том, как воспитывать, а именно психологические практики про то, как работать с собой. Лично у меня они меняют внутреннее состояние, мое ощущение себя.

У меня были проблемы в отношениях с родителями. Авторитарное воспитание, я и зеркалила его и в жизни тоже, повторяла ситуации из детства, иногда меня разворачивало и я поступала наоборот, т.е. кидало меня из крайности в крайность, но понимания, ощущения себя у меня не было.

А тут, начала делать практики и увидела ситуацию со стороны. Сложно поверить, но у меня появилось желание обнять маму! Раньше не просто не была желания физической близости, но доходило даже до отвращения..

Раньше я воспринимала любую критику в штыки, то сейчас понимаю, как на нее реагировать и не доводить до конфликта. Сейчас я не делаю параллелей со своим детством, типа, почему вы меня учите как надо, а сами со мной этого не делали. Сегодня я воспринимаю все с позиции взрослого, вижу, что это не конструктивно, а вот тут может надо прислушаться и что-то изменить.
Появилось понимание моей ответственности за мою жизнь. Вроде простые истины, но никто нас этому не учит. А здесь все встало на свои места.

 

Отзыв Екатерины В.

Да уж, моя мама в моем детстве часто повторяла фразу “ах, какая это мука — воспитывать”…
Вот, видимо, так она и жила, и так меня и воспитывала, что я выросла в несносную маму, с огромным чувством вины. За все. вот начиная от того, что слишком быстро говорю, заканчивая тем, что кушать готовлю не правильно и так далее и тому подобное.

Мой главный страх — это то, что у моих детей будут психологические травмы, которые в будущем им помешают развиваться и жить полноценной жизнью.
Про эти травмы только ленивый не написал, и я все читала и все примеряла на себя.

Честно говоря я уже не помню как нашла сайт мамазонки, но помню, что на первом же бесплатном марафоне было рассказано про чувство вины и в том числе про детские комплексы и откуда они берутся.

Это была моя тема, поэтому, я прошла все до конца и прямо мне реально стало легче жить. И не потому, что мне кто-то сказал, что все нормально, живите спокойно, нет! А потому, что мне простым, доходчивым языком объяснили откуда пришла моя проблема и что ей есть объяснение.
Поверьте, гора с плеч падает, когда приходит осознание ,что ты — нормальная..
А сейчас я продолжаю работу с собой, с привычками, которые мешают жить полной жизнью и всем этого желаю.

 

Отзыв Васильевой Александры дети 3 и 5

Много покупала курсов, но без куратора.
Авторитет взяла с куратором. Сейчас прохожу и мне так больше укладывается, потому, что постоянно есть обратная связь, дополнительные задания. Мне это помогает.

Начала отслеживать свои реакции, когда кричу, когда срываюсь в истерику, вижу причинно — следственные связи в поведении детей.

В родительском авторитете у меня было немного по другому. То ли потому, что я взяла курс с куратором, то ли потому, что этот курс не про детей, а про меня саму. Здесь мне очень важно было проработки детства, я понимаю, что срывы на крик — это я понимаю, что во мне глубоко заложено в детстве. Здесь более глубинная проработка. Мне казалось, что я уже их проработала, но теперь вижу, что все хорошо спрятано и нужно вытаскивать и лечить. .

Для девочек я была не авторитет. Они меня не слышали. Использовала разные методики, но ничего не помогало. Только крик слышали или страшный взгляд. Это работало. Но я понимала, что это никому не приносит счастья. Что можно по другому.
Плюс бабушки дедушки, папа — тоже не в авторитете.
Я понимаю откуда это идет, из быта, из устройства, что папы дома не бывает.
Авторитет. В первом модуле я проработала родителей. Я поняла, что хочу увидеть отца, с которым не виделась с детства. Так получилось, что мы живем в разных странах. Поняла, что хочу увидеть его, посмотреть в глаза, может быть обнять и отпустить. Эта связь прервалась, когда я была маленькая, потом, когда выросла, я не стала ее восстанавливать, теперь понимаю, что это большая энергетическая дыра и ее надо залатать.

 

Отзыв Ирины Олексенко

Добрый день!

В очередной раз хочу выразить восторг от лекций Карины! Это просто кладезь полезной информации, советов, практик и просто понимания!

После первого марафона купила курс «Компас», прошла с куратором, прошло 7 месяцев, результат 👍 супер, причём не только с ребёнком, но и с мужем есть сдвиги (хоть он и говорит, что у меня зависимость от Карины😀).

Постоянно участвую в марафонах, так как там каждый раз узнаешь что-то новое и постоянно возвращаюсь к курсу и восполняю, то что забыла!
Ни капли не жалею о потраченных средствах, правильные отношения с ребёнком — БЕСЦЕННЫ!💕
Карина, Вы мой кумир!💕

 

Отзыв Светланы дети 7 и 2

Я не очень люблю рассказывать и писать отзывы, и никогда не думала, что буду это делать, но здесь хочу сказать, что у меня есть результаты и я собой горжусь.

Я подписалась на Карину, потому, что ее прямые эфиры были настоящие. Не постановка какая-то, а настоящие вопросы и ответы, конкретным людям. Потом я взяла “без крика” и поняла, что можно вообще жить по другому.

У меня не получалось ничего, но я понимала почему! Потому, что мои проблемы настолько глубоки и я настолько их закопала внутри себя, что живу, как будто не моей жизнью.

Сейчас я прохожу Авторитет. Вот это то, с чего я должна была начать по идее. Потому, что программа рассчитана на проработку личных проблем, которые тянут за собой проблемы в жизни.

Очень благодарю Карину. Вообще, кроме того, что это полезно и я не знаю других подобных программ в русском интернете, которые так подробно и глубоко копают и даюи практические рекомендации, через занятия, задания, вопросы, связь с куратором и проч. Кроме всего этого, меня очень успокаивает или я не знаю как правильно сказать, вдохновляет голос Карины. Вообще ее пример. Она ведь кроме того, что классный психолог еще и мама.

 

Отзыв Аллы С.

Спасибо Карине и всей мамазонке за дело, которые вы делаете.

Я пришла на бесплатный марафон с одной проблемой, но оказалось, что это была совсем не проблема, а только верхушка айсберга!

Моя свекровь очень властная женщина. Мы все всегда должны были делать так, как она скажет, ну, или если сделаем по своему, то потом это было огромное давление, типа я же говорила, вы меня не слышите, у меня не железное сердце и прочие манипуляции.

Мой муж вырос с такой мамой и привык к такому отношению. А я нет. Муж готов был терпеть и от меня скандалы про свою маму, что ее слишком много в нашей жизни — для него такая атмосфера в доме была нормой.

Для меня нет.

Это нездоровая ситуация, когда в доме постоянно скандалы и их слышат дети.

Отсюда вытекало много проблем. Для детей я перестала быть авторитетом, их отец тоже. В семье начался раздрай. Когда не было свекрови, дети отказывались нас слышать, потому, что “все равно придет бабушка и скажет как надо….”

У меня кончилось терпение, но я честно не знала как и что делать с этим.
Потому. что мама — одна, свекровь — тоже. Но и дети у меня тоже одни и я хотела нормальной жизни.

Конечно не сразу, конечно постепенно. Эта работа идет и сейчас, каждый день. Хорошо, что мой муж меня поддерживает. Но мы заняли место родителей и старших в нашей семье.
Теперь наше слово — решающее, а общение со свекровью мы свели к минимуму. Ей сложно, понятно, она привыкла так жить. Но у нас своя жизнь и мы взяли за нее ответственность.
Еще раз спасибо Карине и всем, кто работает в команде мамазонка.

 

Отзыв Анны Х.

Во-первых, хочу поблагодарить Карину и ее команду за то, что вы делаете. Я рекомендую вас моим знакомым мамам и очень рада, что два года назад нашла ваш ресурс. Потому, что если бы НЕ, то я б наверное сейчас сидела на антидепрессантах или что-нибудь такое.

Конечно, все проблемы из детства. И даже когда у меня родились дети, то, как оказалось, для моей мамы я не перестала быть ребенком. Я конечно все понимаю, но начались скандалы, при детях и проч.

Я страдала ужасно, когда мои родители приходили к нам, под предлогом помочь, побыть с внуками, и начиналось…

“За столом не разговаривать!”
“Локти на стол не складывать””
“Курение — это зло, алкоголь вообще ужас”

У меня дети, у них большая разница в возрасте, 14 лет, поэтому все эти превентивные разговоры шли в адрес для старшей дочки… У меня наступала защитная реакция, потому, что родители могли говорить фразу “за столом никаких разговорово” сидя за столом, про курение читали морали, при том, что мой папа курит, мой муж курит и короче, все это в 90% случаев заканчивалось скандалами.

Спасибо Карине. Я такую работу сделала над собой. Теперь я понимаю, что имея детей была в статусе ребенка и совершенно никакого авторитета не имела для своих собственных детей и тем более для моих родителей.

Сейчас конечно процесс не закончен, но я расставила акценты, я взяла на себя ответственность за мою семью, детей, за атмосферу в моем доме. Я знаю как лучше мне и моим детям и мне не нужны рекомендации родителей.

У бабушек и дедушек своя роль, свои обязанности. Им сложно с этим было смириться, но приходится, если мы хотим нормально общаться.

Два года назад я даже подумать не могла, что так вообще можно. Ну, если б мне сказали, я бы наверное подумала, что да, как хорошо, но на этом все. На практике то как это все применять?
Карина все так рассказывает, что не только понятно, но и приятно прямо все делать. Всем рекомендую, спасибо

 

Отзыв Алины Е.

Поздравляю всех вас с наступающим и Карину и всю команду Мамазонки. Я сейчас прохожу Авторитет, до этого было Воспитание без крика. Что хочу сказать — изменения есть и они каждый день происходят.

Для меня важно, что я теперь не просто делаю как надо, но я понимаю причины почему у меня возникли проблемы с детьми, с мамой, свекровью.

С мамой всегда были напряженные отношения и я к этому привыкла, как-то не задумывалась, что может быть по другому. Потому, что выросла так. Мама очень властная, сама воспитала двоих детей и привыкла к трудностям, нам с братом не доставалось ласки, тепла, я от этого страдала, было чувство обиды. Но теперь я все понимаю, мама просто не имела возможности быть мягкой и доброй. Она и сама выросла в жестких условиях и просто не умела и не знала, что можно любить иначе.

Мне передела, ну я своим детям. Так у нас и катилось все как снежный ком, пока у старшего не начались панические атаки во время моего очередного нервного всплеска.

Считаю, что нужно учить уже в школе, как справляться со стрессом, как решать нервные ситуации, как управлять своим гневом. У нас прижилась привычка мять пластиковые бутылки. Так мы справляемся с негативом.

Вообще конечно много всего можно сказать, но главное, что курсы так построены, что очень удобно заниматься и вообще, от одного голоса Карины уже сразу спокойствие появляется…

 

Отзыв Надежды двое детей 8 и 4 года.

Моя свекровь — страшная женщина. Я так говорила моим подругам и близким, когда ходила с трясущимися руками и про своих детей даже не было сил вспомнить. Все время уходило на то, чтобы отойти от очередного визита любимой “мамы”.

Карину мне посоветовала подруга, с другой проблемой. У меня не складывались отношения с детьми, я постоянно срывалась, уставала, от этого еще больше срывалась. И тогда пошла на Компас.
Но пока проходила Компас, увидела курс Авторитет и прям сразу туда пошла.

Считаю, что если есть такие проблемы, как мои, лучше сначала проходить Авторитет, потом остальное… Тогда будет правильная база.

После Авторитета, я сначала перестала тупо бояться мою свекровь. Это не сразу произошло, я работала над собой пару месяцев, муж сначала не поддерживал, потом, когда я определила свои границы и сообщила им, что принимаю, а что терпеть больше не хочу, — изменилось и отношение мужа тоже.

Теперь свекровь знает, что приезжать может только по звонку, что некоторые темы мы просто не обсуждаем, а если и обсуждаем, то я делаю так, как считаю, что будет лучше моей семье и моим детям.

Передаю Карине привет и огромное спасибо всей команде. Вы правда делаете нужное дело. Я таких проектов не встречала, не знаю, есть ли у нас подобные

 

Отзыв Татьяны Ш. трое детей 6, 10, 14

История Карины поражает. Пятеро погодок, работает, прекрасно выглядит, такие курсы делает, что надо признать, что аналогов ей в Интернете я не встречала.
Все ее бесплатные курсы — это кладезь информации, там в каждом еще бонусный материал, и самое главное — это все остается на всю жизнь, а не на две недели, как у других

У меня, например, нет времени для того, чтобы в назначенное время сесть, включить компьютер и посмотреть вебинар или марафон или сделать упражнение. Для этого нужна спокойная атмосфера и время, когда я сама могу себе его организовать. Поэтому с этой точки зрения, еще и удобно.

У меня трое детей. Как жаль, что я раньше не узнала то, что узнала из Компаса. Это просто невероятно, бесценно.
Старший сын после рождения второго автоматически для меня перестал быть ребенком, я лишила его ласки и любви, как к малышу. А после рождения третьей, дочери, оба мальчика ушли из моего поля зрения как дети, которым по прежнему нужна моя любовь. Дошло до того, что я жила с мыслью, что никогда уже больше не ЗАХОЧУ обнять и поцеловать их. Холодные отношения, они ко мне даже подходить не хотели…

Поэтому теперь, когда у нас традиция, когда я каждому ребеночку уделяю 3-4 часа в неделю, когда мы выходим гулять только с ним, идем только туда, куда хочет он, — нас это так сблизило, не представляете. Мальчики стали более расслабленные, ласковые, не грубят. Я научилась строить нормальный человеческий диалог, между взрослым и ребенком.

Не преставляю, что бы делала без Карины..
Еще, когда слушаю ее, прям успокаиваюсь, прямо вот становится спокойной на душе.
Спасибо

 

Отзыв Светланы

Надо сказать, что я выросла в семье, где командовала мама. Мой отец умер, когда меня было 12 лет, и тогда вся мамина “любовь” перенеслась на меня.

Меня контролировали во всем. От того, какие трусы надела, до того, что поела и перекусила в школе. Я не помню, чтобы шла куда-то одна, всегда с бабушкой или мамой.

Никогда меня не спросила, хочу или нет, — провто отводили и я делала.
Вот музыкальная школа — очень прекрасный период в моей жизни. Как только закончила ее, ни разу! в жизни не подходила к инструменту.

Как я вышла замуж — чистая случайность! Наверное потому, что бабушка с мамой понимали ,что это так надо!
Ребенок родился и они взялись за него.
В результате, мой собственный ребенок вообще меня не воспринимал как мать.
Муж тоже относился как к подростку…

Родительский авторитет нужно пройти всем, у кого в детстве были подобная ситуация или даже просто вы не чувствуете, что вас воспринимают серьезно в семье

 

Отзыв Антонины

На первом же занятии со мной случилось что-то невероятное… Ревела белугой! Простое упражнение поблагодарить вывело меня из привычного состояния, это что-то вообще невероятное… Пишу сейчас и думаю, как прошла бы моя жизнь, если бы я не прошла хотя бы это упражнение.. И КАК оно меня очистило. У меня все тело дрожало, стало жарко… Куратор мне подсказала, что работа в такой момент проходит на глубинном уровне..

Для меня это было бесценно.
Себя восприняла по другому. Как отдельного, взрослого человека.
Главный инстайт — это то, что я сама! несу ответственность за мою жизнь. И то, что со мной происходит, — это то, что я позволяю с собой делать!
Жизнь изменилась просто в корне! Теперь указания от моей тещи в мой адрес — не раздражают, не бесят, не выводят из равновесия…
Просто я знаю что хочу и спокойно об этом сообщаю всем вокруг. Что это будет так, а это так.
Я никогда не чувствовала такой внутренней силы. Себя саму!
Спасибо и очень благодарю за эту программу..

Спасибо куратору за терпение.

Комментарии: (0)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Читайте также:

    Отзыв Ларисы Даниловой Карина и все девочки кураторы, спасибо Вам от души, за все что вы смогли дать…

  Отзыв Ельмиры Купировой Карина, добрый вечер! Я очень Благодарна Вам от всей души.🥰 Моим детям 5 и 8 лет….

    Отзыв Елены Провоторовой Доброе утро! Карина, большая благодарность Вам и Вашей команде. Вы действительно много полезного и важного…