Истории успеха участниц 12-недельного тренинга «Мой подросток»

 

Отзыв Елены Ветровой

Я очень благодарна Карине за её колоссальную помощь в понимании и принятии своих детей, а также понимании и принятии мужа (такая мощная проработка параллельно касается ещё и отношений с мужем) и самой себя.

Старший сын еще в предподростковом возрасте. До курса многого не видела. Знала, что-то делаю не так. Не могла найти нужную дорожку к сыну.

Благодаря курсу стала находить и понимать причины его действий. И стала спокойнее реагировать. Я вижу маленькие перемены в сыне. Он открывается совсем с другой стороны.

На курсе оперативная помощь и сильная поддержка личного куратора (отдельная огромная благодарность). Ведёт до конца, подробно раскрывает все вопросы.

Очень помогают важные рекомендации и советы кураторов и общение, поддержка участниц курса в чате.

Благодарю…

 

Отзыв Людмилы Бессоновой

Спасибо вам огромное! Как буду без вас жить, не знаю. Так бы и училась бесконечно.

Теперь все мои поступки с оглядкой на этот курс. И даже когда случаются откаты, терпение заканчивается, пережидаю и вновь, засучив рукава, начинаю все заново. Надеюсь с сотового раза и буду терпимее и мудрее.

Мы выпускники!!! Всего доброго.

 

Отзыв Татьяны Шипулиной

Хочу выразить благодарность создателям и кураторам курса. Он содержит очень много полезной информации, на которую можно опереться.

Приходит понимание своих действий в направлении воспитания детей.

Курс помог осознать и оценить ситуацию на данный момент. Где-то нужно изменить поведение, а где-то посмотреть с другой стороны и просто изменить отношение к происходящему.

Этот курс помогает стать осознанным родителем, который направляет ребёнка и жизнь в нужное русло.

Спасибо!

 

Отзыв Ларисы Венчаковой

Очень емкий и хорошо построенный курс, который направлен как на понимание подростка, так и на осознание своих реакций.

Курс на многое, что происходит с подростком открыл глаза, расширил горизонты для лучшего понимания как отпустить детей во взрослую жизнь, сохранив при этом теплые и доверительные отношения!

Такого объема и качества материал, что я буду не один раз еще возвращаться к нему.

Спасибо большое Карине за такой подбор и подачу материала, за очень структурированные лекции и прекрасные практики!

 

Отзыв Таисии Иващенко

Очень полезный курс, как для понимания подростка, так и самого себя!

Личные границы и тема эмоций, чувства вины — самое важное и ценное, к чему я буду возвращаться многократно уже в ближайшее время!

Кроме того, по многим темам заметно расширилось представление: как относиться к сомнительным занятиям, типа соаймеров и тик-тока, как помочь ребенку найти рациональное в выбранном деле. Как выстроить финансовые отношения с ребенком, подготовить его к взрослой жизни. И многое многое!

Благодарю Карину за этот курс, за великолепную подачу и последовательность материала!

Благодарю моего куратора Олесю за чуткое внимательное отношение, подбор литературы, личные примеры, поддержку!

Спасибо всем, кто был на курсе, хотя в чатах я перестала сидеть, поскольку жизнь очень насыщенная и времени на переписки не хватало!

Успехов вам!!

Отзыв Натальи Леоновой

Хочу сказать большое спасибо Карине за весь предоставленный материал и инструменты. Куратору Олесе за помощь в разъяснении моих ситуаций и помощи их понимания.

Курс мощный, инструментов для работы над собой и над подростком очень много. Главное потихоньку всё это научится применять на практике.

Когда я шла на курс, я думала, что мы будем говорить только о подростках, но тут вскрылись проблемы в первую очередь во мне, которые я в силу своей неопытности и не понимания себя, не видела. Теперь я понимаю,что нас воспитывали как могли и в основном по шаблону.

Практики и весь материал курса дают возможность воспитать уже моего ребенка без всяких оглядываний назад в прошлое. И мне самой стать адекватной мамой и вырастить своего ребенка счастливым.

Всем советую пройти этот курс или вообще любые курсы Карины. Все в вашей жизни измениться в лучшую сторону.

 

Отзыв Анны Терещенко

Здравствуйте!

Меня зовут, Анна!
У меня в прошлом году осенью все изменилось!!!

Я считала что моя дочь просто надо мной издевается — неправильно в 10 лет надевает носки, не убирает вещи, посуду, вообще все не делает.

Я всегда с утра до вчера на нее орала. А ночью плакала, потому что не могла понять, что происходит. Такая вроде хорошая девочка. Я ее очень люблю, но всегда на нее только ору и только поучаю» чувствовала себя монстром».

А она все чаще и чаще спрашивала: «Мама ты меня любишь?» Не было выхода! Я не видела выхода!

После первого марафона осенью и на курсе «про подростков » у нас наступила идилия. И все оказалось так просто.

Карина спасибо огромное!!! Вы перевернули нашу жизнь. Олеся мой куратор вам тоже огромное спасибо!!! Ваши советы, ваши консультации очень помогают .

Все просто улучшается с каждым днем. Жить хочется. И появляются желания и мечты, которые начинают сбываться!!!

 

Отзыв Натальи

Здравствуйте!

Я очень благодарна всем, кто работал над этим курсом! Для меня он оказался просто сокровищем!!!!!

Очень рада, что доступ ко всем курсам Карины навсегда, потому что здесь мне еще работать и работать над собой, над отношениями с детьми!

Хотела отдельно сказать про массив информации — он был бы просто неподъёмен без помощи кураторов! И спасибо им за это 🙂

Для меня было важно:
1. узнать многое, чего еще не знала (моя старшая дочь только вступает в подростковую пору, а я только начинаю постигать азы общения с подростком :)),
2. постепенно и последовательно прорабатывать каждый аспект отношений,
3. поддержка (самой Карины в лекциях, кураторов и участниц в чате)
4. расширение границ знаний и умений на практикумах и с помощью практик
5. мнение приглашенных экспертов по различным вопросам (как расширение моего информационного поля)
6. Возможность отстать и догнать 🙂

Было сложно в заданном темпе изучать уроки и выполнять задания.

Не успела пройти дополнительные материалы, практики и практикумы.

 

Отзыв Екатерины А.

У меня не складывались отношения со старшим сыном. Все, и мама моя и я сама знаю, что подростковый возраст — это самое сложное время, которое нужно пережить. Так я себя готовила много лет, внутри, психологически, а когда все это началось, оказалась совсем не готова.
Ни к тому, что он грубил и хамил по поводу и без, ни к тому, что перестал приходить домой ночевать и я не могла добиться от него, чтобы он хотя бы сообщал где и что планирует делать.
Это был просто ад какой-то..
Спасибо Карине.. Там в описании курса я нашла все! проблемы, которые у меня были с сыном. Конечно, взяла, чтобы попробовать.
Прямо во время первого урока я начала понимать, в чем были мои ошибки… Прямо увидела их, ухватилась за голову и не понимала, как мой сын до сих пор от меня вообще не убежал куда-нибудь.

В общем, конечно, это не за один день все наладится, я все понимаю… Но вы представляете, когда он куда-то собирается, он мне сообщает!!!!
Горжусь собой, люблю своих детей и благодарю всех вас за то, что вы делаете.
Карине процветания во всем

 

Отзыв Елены М.

Дочь 14 лет, нет мотивации, не хочет учиться. Это целая трагедия для нас… Везде двойки, последнее место в классе, ей пофигу на оценки, на то, что о ней подумают и все такое..

Ее волнует общение, мальчики, она целыми днями сидит в телефоне, смотрит Тик Ток, создала там какую-то группу, удаляет, банит там на правах администратора других подростков.
У нее нет чувства страха перед оценками, ей все равно двойка или единица…

В курсе про подростков понравился блок:

о выборе профессии
о безопасности ребенка целы блок,
По отношениям, мы вместе проходили тест

Куратор Елена советует строить доверительные отношения… Но как с ней строить отношения, если, например, она просится на день рождения. Я говорю, — сделаешь уроки — пойдешь. Она: хорошо. Но в результате не делает. На день рождения не идет, а на нас с папой кричит, что мы изверги и что она — единственная из класса, кто не пошел на день рождения. Как тут строить отношения?

Она учится в престижной школе Сколково, мы с ней постоянно говорим, о том, что это ее будущее, о том, что ей нужно сдавать ЕГЭ, поступать в университет, что мы платим очень большую сумму за обучение, за репетиторов… Что надо браться за ум. Ей все равно. Как тут строить отношения? Меня постоянно вызывают к директору, я все это выслушиваю, краснею..

С репетиторами тоже… занятие начинается в 19, она выходит на связь в 19:20… только чтобы не делать ничего.

Лишение карманных денег ее тоже не пугает, потому, что у нее все есть, ей и так всего хватает…

Говорили со школьным психологом, она ничего тоже толком не сказала.

Побеседовала с еще одним вашим куратором, мне стало легче, потому, что мы проговорили самый ужасный вариант событий, подобрали решение, если дочь исключат из школы, придется переходить в другую школу. Я поняла, что не нужно напоминать дочери, что мы платим большие деньги за это обучение, потому ,что это был наш выбор, а нее, это мы ее отправили в эту школу, а не она просила.
Поэтому, по большому счету, она права.
Еще, проговорили на тему пубертата, что у девочек действительно этот период очень сложный, в плане гормонального созревания, и дети не знают как справляться этими состояниями.
Очень благодарю за эту беседу.

 

 

Отзыв Натальи

Сын 15 лет. Я даже не знаю, как рассказать…
Мой сын, который никогда в жизни не создавал мне проблем. Он всегда сам хорошо учился, я не думала как и что у него там с уроками, меня никогда не вызывали в школу. Тихий и спокойный….

Ну, в общем, у него была попытка самоубийства. В марте.
Я не знаю, что бы со мной было, если бы все дошло до конца… Чуть с ума не сошла… Это ад. И я сама во всем виновата. (плачем)
…….
У меня еще двое младших детей и я все время и всю меня посвятила им. А старший ушел на второй план.

Он в больнице лежал 6 дней. И все эти дни я сидела рядом с ним и просила прощения. А когда он засыпал, вставала на колени и тоже просила прощения….

Самое важное произошло в машине, когда мы ехали домой, на заднем сидении авто…. Я не переставала плакать, держала его за руку, и просила прощения… И в какой-то момент мой мальчик обнял меня и тоже заплакал. Так мы и ехали, обнявшись и рыдая… Папа наш тоже плакал за рулем… И не могли друг от друга открепиться… И вот так мы теперь и живем…

Это так хрупко, наше счастье… Никогда не прощу себе, что для того, чтобы вспомнить, что у меня есть сын, ему нужно было себя убить…

Слава Богу!!! что не забрал у меня сына. Что оставил мне и дал еще один шанс.

Карину я знаю давно, с малышами еще… Благодарю за ее работу.

 

 

Отзыв Аллы И.

Сын, 14 лет. Он у меня старший, начала замечать запах сигарет от одежды. На вопросы отвечал грубо. Закрывался в комнате. я все понимаю, возраст, переходный, все сложно…
Потом он потерял телефон. Потом пропал мой телефон. А потом муж заметил, что у него регулярно пропадают деньги из портмоне.

Ну, мы запаниковали конечно.
В школе учится средне, мы не стоим над душой. Про уроки он нам давно не отчитывается, мы даже не пытаемся. Это грубость и скандалы только… Больше ничего не добьешся.

Когда стали пропадать деньги, мы поняли, что надо что-то делать.

Я взяла курс про подростков. Лично мне очень! был полезен блок про безопасность ребенка в сети. Это прямо и полезно было узнать и успокоило меня. Потому, что вроде простые вещи, но если не знаешь, то я себе придумывала всякое, а сейчас узнала и могу подстраховаться.

Когда делали совместный тест, ребенок отказался вообще что-то делать вместе.
Но надо знать нашего отца.
Он насильно зашел в комнату, разложил на полу подушки, лег прямо на пол, и сказал, что ему там удобно и он никуда не уйдет, пока мы все вместе не сделаем этот текст.

Заставил меня зайти, лечь рядом, закрыл дверь изнутри и все…Ребенок сначала брыкался конечно, но никуда не денешься.
Сделали тест.

Потом как-то так мы удобно все расположились, что тут и разговор получился… И муж просто задал сыну в лоб вопрос: зачем ему нужны карманные деньги и почему он их у нас не просит а таскает из кошелька у отца.

Ну, вы представляете… Это было что-то… Если б дверь была открыта, то разговор бы тут и закончился, сын бы просто ушел от разговора ,в прямом и переносном смысле…
Истерика, слезы, отрицание..
Сидели до ночи… я уже поняла ,что муж будет сидеть до утра ,если надо, расположилась по удобнее…

Поплакали, поругались.. Выяснили, что карманные деньги нужны на сигареты, кока колы, пиво, и макдональд. Подозреваю, что там есть еще и девушка у нас.. )

Договорились о том, что мы с папой даем ему определенную сумму в неделю, если нужно что-то больше, он нам говорит, а не лезет в кошелек.

Вот такой у нас получился разговор.
Очень благодарна моему мужу за терпение и что он всегда меня поддерживает.
И Карине спасибо за курс.

 

Отзыв Инны

Дочь, 14 лет.
Начала отпрашиваться с ночевкой к подруге, мы ее знаем, на связи с мамой, поэтому, я отпускала со спокойным сердцем.

Они дружат с детства, поэтому, даже как-то у меня не было ни в чем сомнений…

Но они пришли после того ,как мама этой подруги как-то сказала ,что у девочек очень “изменились гастрономические привычки”..! А именно, у них выросли аппетиты! По русски говоря, они стали много кушать!
Я спросила, давно ли это появилось. Оказывается, довольно давно, просто она мне не говорила, потому, что была рада, что девочки кушают, и потом она стеснялась мне сказать, чтобы я не подумала, что мне жалуются, что моя дочь их объедает..

Я, в отличии от мамы подруги моей дочери, училась в техническом ВУЗе, и прекрасно знаю, от чего может появиться такой аппетит. Я вспомнила мой скудный опыт курения марихуаны, когда я приходила домой и съедала все, что более менее жевалось и могло пройти в пищевод.

У нас был разговор, очень серьезный, который перешел в скандал… Увы.
Пока отношения с дочкой очень натянуты, но я все понимаю и держу себя в руках.. Понимаю, что надо не растерять ту крошечную связь, что осталась, а попытаться ее возродить…
Я рассказала о своем опыте, о том, как меня лупасила мама, о том, как и почему мы с ней до сих пор общаемся на формальном уровне..

Прямо вот по честному, все как есть. Дочь уже взрослая, понимает больше меня, поэтому, что мне от нее скрывать.

Я не достаю, как говорит Карина, не требую ничего, но дочь знает, что я люблю ее и доверяю. Что в любой момент, когда она захочет, я выслушаю и приму.

Мне это очень сложно…. потому, что интуитивно хочется запретить, проконтролировать, залезть в карман..

Прямо держу себя насильно… Перед глазами всегда я — подросток и те мои переживания, которыми не с кем не было поделиться…
Я хочу быть поддержкой для моей дочери, близким человеком.
Спасибо Карине за курс и моральную поддержку.

 

 

Отзыв Татьяны Н.

Сыну 13 лет, не хочет ничего делать…
Учиться особенно. Целыми днями в телефоне или компе.
Руки опустились, в какой-то момент уже поняла, что не могу больше нервничать, психовать и проч.
Но внутри все равно все кипело…

Уже мы что только не пробовали… орала, угрожала… разговоры каждый день… ничего не работает.

Вот в какой-то момент меня переклинило, я подумала ,что если ничего не работает, то какой смысл тратить силы…

Потом записалась на курс Карины, про подростков. Там мои мысли только подтвердились…
Никакого смысла в криках и орах нет. Это я теперь точно понимаю. Карина говорит, и куратор моя мне говорила, что самое главное — наладить отношения.

Вот я начала. Сказала мужу, что едем в горы, объявила сыну, что мы всей семьей едем в горы, на вопрос зачем, отвечала: налаживать отношения!

Сын всегда катался с папой. Но тут я решила, что нет уж… уж налаживать так налаживать. Попросила их меня научить, на что получила отказ. Причем, очень не интеллигентный такой отказ.
Ну, хорошо. Они-то думали, что меня остановит то, что у меня не было лыжного костюма!!!
Неее…. Чашка кофе с бальзамом для смелости делают чудеса.
Взяла на прокат лыжи, кое-как надела эти огромные ботинки и каким-то чудом вместе с лыжами и палками вышла из прокатного дома.

Окликнула семью…. они стояли в очереди на подъемник и, конечно, чуть не упали прям на ровном месте.

Все равно не верили, что полезу.
Но нет. Меня уже было не остановить… Дошла до очереди на подъемник. Встала прям в начало. Ну, и тут только пришла в себя. Все думала о том, что хоть рук и ног у меня по две, то голова, шея и спина у меня только одна.
И во мне боролись разные инсинкты…
Очередь двигалась, мои были впереди, ко мне с просьбой одуматься никто не подходил.

Вот я уже отчетливо различала палку с перекладиной и начала присматриваться, как же ее так засунуть между ног, чтобы оно тебя потащило на гору…

Постепенно очередь дошла и до меня, и тут я почувствовала ,что кто-то нежненько так берет меня за шиворот и “приглашает” отойти от подъемника.

Это были муж и сын. Они, оказывается, пропустили всю очередь, смотрели, одумаюсь я или нет… ну, и в последний момент решили начать спасать.

Короче, четыре бессонных дня бились надо мной мои мужчины. уж сколько новых слов и выражений я услышала от моего сыночка, — это прямо благодать. Ну, а муж просто молча ржал.

Дорога домой была, я вам скажу, гораздо более веселая, чем как мы ехали туда.

Я получила огромное удовольствие от того, что взяла на себя ответственность и пошла делать то, что давно хотела сделать. И почувствовала, как и муж, и сын, начали меня уважать.
Спасибо Карине за терпение и такой опыт.

Комментарии: (0)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Читайте также:

    Отзыв Марины Я могу описать этот процесс, как дрожжевое тесто, — ставишь опару, она начинает расти, потом слушаешь…

    Отзыв Ларисы Даниловой Карина и все девочки кураторы, спасибо Вам от души, за все что вы смогли дать…

  Отзыв Ельмиры Купировой Карина, добрый вечер! Я очень Благодарна Вам от всей души.🥰 Моим детям 5 и 8 лет….