Чем заняться с детьми на выходных?

#Игра
#Отношения
#Привязанность

Родители часто в повседневной рутине, а также из-за отсутствия ресурса теряются в выборе занятий и не знают как качественно и с пользой провести время с детьми.

Поэтому вашему вниманию предлагается список занятий, которые отлично подойдут для качественного и весёлого времяприпровождения!


А чтобы процесс был интереснее, перед тем как начать читать список, выберите цифру от 1 до 10, а затем посмотрите что получилось. Это и будет ваше занятие с детьми на выходных:

1️⃣Разучить танец

Дети учат родителей своему танцу. Родители детей — своему.

 

2️⃣Устроить домашний пикник прямо на полу

Расстелить плед и в формате пикника пообедать или поужинать прямо на полу.

 

3️⃣ Сделать домик из одеял

Обычно сам процесс приводит детей в восторг.

 

4️⃣ Посмотреть фотографии

Вспомнить, какой был ребенок, когда был маленький, рассказать ему об этом периоде.

 

5️⃣ Сделать самолет или пилотку из бумаги, раскрасить свое творение.

Запускать самолеты на скорость или гулять дома в пилотках.

6️⃣ Поиграть в снежки из бумаги, сделать баррикады и бомбить вражескую сторону.

7️⃣ Организовать какао-кафе

Делаем напиток, задача детей- украсить его и подать. Можно заменить на мороженое.

8️⃣ Устроить показ мод

Дети наряжаются в одежду взрослых или свою и устраивают показ.

9️⃣ Повторить эксперимент

На ютубе ищем физический или химический эксперимент. Самый простой. И повторяем.

1️⃣0️⃣ Сделать карту для квеста по поиску сокровищь
Родителям заранее нужно сделать карту сокровищь, включая в неё задания, загадки, головоломки, и в нужных местах спрятать сокровища (подарочки). Затем предложить детям все сокровища найти.

 

Любая игра, общее занятие  – это волшебное время для детей и их родителей. Дети любят видеть, как мама и папа могут дурачиться. Это сближает семью, показывая, что мы все вместе! Мы одна команда!

Поэтому позвольте себе хоть иногда оставлять одежду неглаженой, не страдать из-за грязной чашки, выключить телевизор и телефон. Лучше подарите ребенку фантастических 1-2 часа, когда вы полностью включены в процесс, ни на что не отвлекаясь. И тогда каждый такой момент, проведенный с ребенком, станет радостным и незабываемым, а в будущем вам удастся сохранить самые теплые и близкие отношения.

 

Рекомендуем к изучению

21-дневный практикум «Секреты Мамы-Феи»

Узнайте как улучшить отношения с ребенком за 15 минут в день. Практикум идеально подойдет для родителей детей от 2 до 8 лет.

 

Комментарии: (0)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Читайте также:

Статья Карины Рихтере для сайта «ya-roditel.ru», оригинал статьи Многие родители уверены: настоящая любовь к ребенку заключается в том, что ты…

Ребёнок упал и грустный бежит к родителям, чтобы его пожалели. А папа или мама отвечают: «Да ничего страшного, сейчас пройдёт»….

Многим людям известно о понятии газлайтинг, но о его сути имеют представление не все. Газлайтеры подвергают сомнению воспоминания, эмоции и…